ТЕОРИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ БЕЛОГО ПОРТЛАНДЦЕМЕНТА
СУХИЕ СМЕСИ
Зубехин А. П. докт. техн. наук, проф., академик, Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)
Голованова С. П. канд. техн. наук, проф., Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)
Alitinform №2 (09) 2009 г. 56-75 стр.
Аннотация
В условиях рыночной экономики важнейшим фактором эффективности производства товаров является выпуск конкурентоспособной продукции. Как известно, современное промышленное, гражданское и индивидуальное строительство развивается высокими темпами.
К таким современным эффективным строительным материалам относятся белый портландцемент (БПЦ) и цветные цементы, выпускаемые на его основе в России ОАО «Щуровский цемент». Эти цементы позволяют получать декоративные цветные бетоны самого различного назначения и широкой цветовой гаммы, а также сухие смеси широкого ассортимента как для наружной, так и внутренней декоративно–архитектурной отделки зданий и интерьеров. Производство сухих смесей прогрессивно развивается во многих странах мира, в т. ч. и в России. Это одно из наиболее актуальных направлений в развитии промышленности строительных материалов в мире.
Продолжение читайте в журнале
Для этого вам нужно оформить один из вариантов подписки и можете читать все статьи без ограничений и в любом удобном для вас формате.
Оформить подписку
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: